Социальный контракт как один из видов господдержки

Социальный контракт является соглашением, заключаемым гражданином, нуждающимся в поддержке и государством в лице органа социальной защиты. Такое соглашение предусматривает ряд обязательных положений, закреплённых в Порядке назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан (Приложение № 10 к подпрограмме «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, степени их социальной защищенности» Постановления Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п), в том числе вид и размер помощи, а также срок действия. Как и любой другой договор, социальный контракт включает в себя права, обязанности и основания его прекращения.

Основным замыслом социального контракта является вывод получателя за счёт обучения, трудоустройства и т.п. на новый «финансовый уровень». Каждый желающий гражданин, поставленный жизнью в трудное финансовое положение, может развить свой бизнес или стать квалифицированным специалистом.

Любой обратившийся, россиянин может заключить социальный контракт, но существует обязательный критерий – нуждаемость. Нуждающимися считаются малоимущие граждане и семьи.

Подробную информацию о возможности получить такой вид господдержки можно получить:

  • в ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Рыбинскому району Красноярского края по адресу: г.Заозерный, ул 40 лет Октября,д.37, телефон 8-39165-2-10-04 или лично обратиться на прием.
  • на сайте министерства социальной политики Красноярского края по ссылке: https://szn24.ru/supports/sotsialnyy-kontrakt.
Updated: 07.11.2022 — 10:40
Администрация Малокамалинского сельсовета Рыбинского района © 2021